Донецкий "Шахтер" завоевал Кубок Украины, разгромив одесситов

Getty Image Фото: Алекс Ливси

Обладателем Кубка Украины стал донецкий "Шахтер". В финальном матче, который проходил в Харькове, "горняки" разгромили одесский "Черноморец" 3:0.

"Шахтёр": Каниболоцкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Срна, Хюбшман (Степаненко, 77), Фернандиньо (Коста, 66), Мхитарян, Тейшейра, Тайсон, Адриано (Эдуардо, 77)

"Черноморец": Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Вангели, Леонардо (Слинкин, 82), Зубейко, Кирилл Ковальчук, Бакай, Старгородский (Диденко, 46), Джа Джедже (Риера, 66), Бурдужан

На 40-й минуте защитники одесситов упустили Фернандиньо, который ударом метров с 14 открыл счет 1:0. На 53-й минуте точно пробил Тейшейра 2:0.

На 68-й минуте Ракицкий пробил издали. Вратарь отбил мяч. Мхитарян нанес повторный удар – перекладина. На 73-й минуте Тайсон нанес дальний удар 3:0.