Чемпионат Германии. "Аптекари" победили "Боруссию"

Гол Хаверца с пенальти
Getty Images фото Ина Фассбиндер

В матче 27-го тура чемпионата Германии леверкузнгский "Байер" в гостях обыграл гладбахскую "Боруссию" 3:1.

Это была битва за место в лидирующей группе. "Аптекари" обошли соперника и занимают третье место.

"Боруссия": Зоммер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини, Лайнер, Штробль (Бенеш, 76), Хофманн, Нойхаус, Плеа, Эмболо (Штиндль, 12), Тюрам (Вендт, 78)

"Байер": Храдецки, Драгович (Баумгартлингер, 81), Бендер, Вайзер, Синкгравен, Тапсоба, Арангис, Беллараби (Бэйли, 66), Демирбай, Хаверц, Диаби

"Боруссии" немного не повезло. Команда играла неплохо, но проиграла прямому конкуренту.

На 7-й минуте гости перехватили мяч в центре поля. Быстрая атака. 20-летний Кай Хаверц выскочил один на один и открыл счет 0:1. На 45-й минуте "фармацевты" должны были удваивать преимущество. После удара Хаверца с острого угла мяч угодил в перекладину. Демирбай не сумел добить мяч в пустые ворота.

На 52-й минуте хозяева провели скоростную атаку. Тюрам слету пробил в дальний угол 1:1. На 54-й минуте могла отлиячиться "Боруссия". Тюрам прорвался к воротам и пробил. Голкипер ногой отразил мяч.

На 58-й минуте Хаверц реализовал пенальти 1:2. На 81-й минуте после навеса со штрафного Свен Бендер пробил головой 1:3.