Чемпионат Германии: "Бавария" обуздала "жеребцов"

GettyImages, Фото: Леннарт Прейсс

В матче восьмого тура чемпионата Германии "Бавария" на своем поле обыграла гладбахскую "Боруссию" 2:0. Отрыв от "Герты" составляет 3 очка.

"Бавария": Нойер, Рафинья (Киммих, 83), Хави Мартинес, Хуммельс, Алаба, Хаби Алонсо, Роббен (Ренату Санчеш, 80), Видаль, Тиагу Алькантара, Дуглас Коста (Мюллер, 73), Левандовски

"Боруссия": Зоммер, Вендт (Шульц, 65), Вестергорд, Корб, Эльведи, Джонсон, Штробль, Крамер, Хофманн (Янчке, 46), Штиндль, Хан (Херрманн, 79)

В первом тайме у хозяев подавляющее преимущество - 73% владения мячом, по ударам 12:1. Во втором тайме баварцы сбавили обороты и гости даже создали парочку опасных моментов.

Первый опасный момент создали гости. На 9-й минуте Джонсон пробил выше ворот.

В следующие восемь минут хозяева создали четыре голевых момента, но не реализовали их. Мяч после удара Роберта Левандовского попал в штангу.

Но на 18-й минуте запас везения "жеребцов" исчерпался. Роббен пяткой сбросил мяч Рафинье. Бразилец навесил на линию вратарской. Видаль головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 31-й минуте Алаба сыграл "в стенку" с Роббеном и навесил. Левандовски и защитник до мяча не дотянулись. Коста мощно пробил в ближний угол 2:0.

На 71-й минуте хан ушел от Рафиньи и пробил в ближний угол. Мяч отразила штанга.