Лига Европы. Идеальная игра на контратаках. Голландский сюрприз для "Наполи"

Победный гол де Вита
Getty Images фото Франческо Пекораро

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы АЗ в гостях сенсационно обыграл "Наполи" 1:0.

"Наполи": Мерет, Максимович, Кулибали, Хюсай (Мариу Руй, 59), Ди Лоренцо, Лоботка (Демме, 66), Руис, Мертенс, Лосано (Инсинье, 59), Политано (Бакайоко, 83), Осимен (Петанья, 66)

АЗ: Бизот, Мартинс Инди, Свенссон, Хацидиакос, Вейндал, Сугавара, Мидтсье (Леувин, 88), Копмейнерс, де Вит, Карлссон (Гвюдмундссон, 89), Стенгс

В первом тайме соперники в основном били со средней и дальней дистанций. Вратари справлялись. На 39-й минуте после ошибки последнего защитника.Хацидиакоса два форварда хозяев вышли на защитника и вратаря. Мертенс пытался положить мяч в дальний угол, но не попал.

На 57-й минуте Свенссон прострелил. Дени де Вит в касание отправил мяч в дальний угол 0:1. Как сказал комментатор, "гол не вписывался в логику игры, все ждали когда неаполитанцы, владевшие значительным, преимуществом забьют, а мяч влетел в их ворота".

Неаполитанцы много атаковали, неоднократно "были близки к голу", но проиграли.