Лига Европы. Израильтяне на поле не вышли. "Лестер" разгромил "Зарю"

Гол Барнса
Getty Images фото Майкл Риган

В матче первого тура группового этапа Лиги Европы "Лестер" разгромил луганскую "Зарю" 3:0.

Оба израильских легионера украинского клуба в матче участия не принимали. Джоэль Абу Ханна остался в запасе. Максима Гречкина не было в заявке.

"Лестер": Шмайхель, Фукс, Эванс (Морган, 82), Кастань (Джастин, 82), Фофана, Менди, Прат, Тилеманс (Перес, 72), Барнс, Мэддисон (Дженгиз Юндер, 66), Ихеаначо (Чудхури, 71)

"Заря": Шевченко, Вернидуб, Фаворов (Руфати, 76), Юрченко, Кабаев (Перович, 66), Кочергин (Гринь, 85), Иванисеня, Цвек, Назарина, Хомченовский (Цыганик, 76), Лунев (Гладкий, 65)

"Лестер" победил "на классе". Под конец матча "Заря" уже почти не сопротивлялась, но англичане не стали добивать поверженного соперника.

"Заря" неплохо контролировала мяч и пыталась атаковать. Но ошибка в центре поля привела к голу. Хомченовский упустил мяч. Быстрая атака. Мяч после удара Барнса попал в штангу. Ихеаначо пытался добить, но упал. Джеймс Мэддисон сумел затолкать мяч в сетку 1:0. На 45-й минуте Барнс вышел один на один 2:0.

На 67-й минуте Иванисеня отдал мяч в штрафной противнику. Ихеаначо развернулся и пробил в нижний угол 3:0.