Чемпионат Англии: "Манчестер Юнайтед" победил клуб Романа Павлюченко

В матче чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" победил "Тоттенхэм" 3:1. Это позволило "красным дьяволам", как минимум, на сутки возглавить турнирную таблицу Премьер-лиги.

Два мяча с пенальти забил Райан Гиггз. Роман Павлюченко вышел в стартовом составе и был заменен на 76-й минуте.

На 47-й минуте Дефо и Павлюченко оказались вдвоем против одного защитника, но россиянин с пяти метров не смог поразить ворота хозяев. На 58-й минуте Ассу-Экото выполнил опасный подкат в своей штрафной. Эвра упал, Гиггз реализовал пенальти 1:0.

На 70-й минуте после подачи углового Кинг пробил головой 1:1. На 81-й минуте Нани ворвался в штрафную и перекинул мяч через вратаря "шпор" 2:1. На 86-й минуте Гиггз реализовал пенальти 3:1.