"Челси" и "Ливерпуль" громят соперников: обзор

Getty Images Фото: Джейми Макдональд

"Ливерпуль" разгромил "Бирмингем" 5:0. В Лондоне "Тоттенхэм" не смог обыграть "Вест Бромвич" 2:2. В лондонском дерби "Челси" разгромил "Вест Хэм" 3:0. Поражение отбросило "молотобойцев" на последнее место в турнирной таблице.

Астон Вилла (Бирмингем) – Сток Сити 1:1

Блэкпул – Ньюкасл 1:1

Ливерпуль – Бирмингем 5:0

Трижды ворота Бена Фостера поразил Макси Родригес. Еще по разу отличились Дирк Кюйт и Джо Коул.

Сандерленд – Уиган 4:2

Тоттенхэм (Лондон) – Вест Бромвич 2:2

Первые мячи забили игроки, не чужие российскому футболу. Открыл счет бывший форвард "Локомотива" Питер Одимвингие. Сравнял счет Роман Павлюченко.

Вулверхэмптон – Фулхэм (Лондон) 1:1

Челси (Лондон) – Вест Хэм (Лондон) 3:0

Йоси Бенаюн вышел на замену на 56-й минуте.

Счет был открыт за минуту до перерыва. Дрогба сделал пас на фланг. Эшли Коул навесил. Лэмпард пробил точно 1:0. На 84-й минуте Анелька делает отличный пас. Торрес ворвался в штрафную. И пробил в угол 2:0. В компенсированное время отличился Малуда 3:0.