"Маккаби" подвело неумение бить пенальти: Израиль остался без Лиги чемпионов

Getty Images Фото: Дино Панато

Хайфский "Маккаби" не сумел выйти в групповой турнир Лиги чемпионов. "Зеленые" проиграли "Генку" 2:1. В серии послематчевых пенальти точнее были бельгийцы 4:1.

"Генк": Кетелеш, Йонеляйт, Юбер, Тежер, Воссен (Лимбомбе, 110), Нгконгка, Барда (ванден Борре, 96), Буффель, Надсон, Нванганга (Огунжими, 68), Пудил

Маккаби: Давидович, Фалах, Ицхак Коэн, Яхъя, Бокколи (Ямпольский, 46), Двалишвили, Веред (Катан, 79), Таватха, Амаша (Тамир Коэн, 112), Голаса, Мешумар

На 35-й минуте Барда забросил мяч в штрафную. Нванганга опередил защитника и пробросил мяч на линию вратарской. Воссен в падении протолкнул мяч в сетку 1:0. Отыгрался "Маккаби" через 2 минуты. Голаса получил мяч перед штрафной и пробил точно в "девятку" 1:1.

На 41-й минуте Буффель нанес удар метров с 20 2:1.

Во втором тайме и в дополнительное время гости упустили несколько реальных моментов для взятия ворот. На 103-й минуте мяч после удара Голасы угодил в штангу.

Героем серии пенальти стал венгерский голкипер Ласло Котелеш, парировавший мяч после ударов Двалишвили и Голасы.