Баскетбол: обзор четвертьфинальных матчей Кубка Израиля

Ynet

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка Израиля по баскетболу. Тель-авивский "Маккаби" обыграл "Апоэль" из Верхней Галилеи 90:81. "Апоэль" (Холон) практически обеспечил себе место в полуфинале, разгромив "Ирони" (Рамат-Ган) 87:58.

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Верхняя Галилея) 90:81

"Желтые" начали очень мощно 18:7, 30:19. После 10 минут 32:23. Первую половину "Маккаби" выиграл уверенно 60:43. Затем гостям удалось сократить отсавание.

"Маккаби": Маркус Файзер (26), Йотам Гальперин (17), Лиор Элияху (11).

"Апоэль": Йогав Охайон (18 + 8 подборов), Майк Кемпбелл (18), Гили Мосинзон (15), Арон Никсон (12), Клифф Брайон (11).

Апоэль (Холон) – Ирони (Рамат-Ган) 87:58

Апоэль (Афула/Гильбоа) – Иронии (Нагария) 96:78

Апоэль (Иерусалим) – Бней а-Шарон 83:74

Хозяева вели в счете в середине периода 12:8, тем не менее, проиграли первую четверть 23:24. Большую часть второго периода гости ведут в счете. В конце первой половины "Апоэль" сокращает отставание 38:39, а затем выходит вперед 44:39.

Первую половину "красные" выиграли 44:41. После 30 минут они впереди 59:57.

В конце четвертой четверти столичные баскетболисты ушли в отрыв. На 37-й минуте счет 76:62 в их пользу.

"Апоэль": Рамаль Керри (19), Гай Пнини (18 + 8 перехватов + 5 подборов + 5 передач), Тимми Бауэрс (18), Дрор Хаджадж (11).

"Бней а-Шарон": Меир Тапиро (19), Джейсон Уильямс (18), Куки Бельчер (14).