Неудачный дебют Жака Лемера, победа "евреев из Монреаля": обзор

Getty Images Фото: Филипп Маккалум

"Бостон" разгромил "Атланту" 4:1. Первый матч под руководством Жака Лемера (он буквально за несколько часов до начала игры стал главным тренером) "Нью-Джерси" провалил – поражение от "Айлендерс" 1:5. "Питтсбург" в серии буллитов победил "Вашингтон" 3:2. "Монреаль" победил "Каролину" 3:2.

Бостон Брюинз – Атланта Трэшерз 4:1

Шон Торнтон забил две шайбы и получил пять минут штрафа за драку с Эриком Бултоном.

Баффало Сейбрз – Флорида Пантерз 3:4

По две шайбы на свой счет записали Крис Хиггинс (Флорида) и Джордан Леопольд (Баффало). После первого периода "Флорида" ведет в счете 3:0. Во втором хозяева отыгрались. На 55-й минуте Джейсон Гаррисон ворвался в зону и сильно бросил в ближний угол 3:4.

Нью-Джерси Дэвилз – Нью-Йорк Айлендерс 1:5

"Дьяволы" перебросали оппонентов – 35:14. Но Дуэйн Ролосон сыграл просто великолепно, а вот голкиперы подвели хозяев. Две шайбы на счету Джоша Бейли.

Нью-Йорк Рейнджерс – Тампа-Бэй Лайтнинг 3:4 (буллиты)

Решающий буллит (в серии из 11 бросков) забросил Райан Мэлоун.

Вашингтон Кэпиталз – Питтсбург Пингвинз 2:3 (буллиты)

Лучшим игроком матча признан голкипер гостей Марк-Андре Флери, отразивший 32 броска. Решающий буллит реализовал Паскаль Дюпуа.

Каролина Хурикейнз – Монреаль Канадиенз 2:3

Майкл Каммаллери отыграл 20 минут (1 результативная передача, 3 броска, показатель 0). Джефф Гальперн 12 минут (показатель 0).

Колумбус Блю Джекетс – Ванкувер Кэнукс 3:7

Хенрик Седин набрал 4 очка (1 + 3), Даниэль Седин – 3 (1 + 2).

Сент-Луис Блюз – Детройт Ред Уингз 4:3

Ярослав Халак отразил 35 бросков.

Нешвилл Прэдейторз – Оттава Сенаторз 1:2

Первую шайбу в ворота хозяев забил Алексей Ковалев.

Даллас Старз – Калгари Флэймз 2:3 (буллиты)

Единственный буллит реализовал Алекс Танкей.

Никлас Гроссман отыграл 23 минуты 34 секунды (1 бросок, 2 минуты штрафа, показатель + 1).

Колорадо Эвеланш – Миннесота Вилд 1:3

"Миннесота" одержала третью победу подряд. Мэтт Кален набрал 3 очка (2 + 1).

Эрик Нистрем провел на площадке 13 минут (показатель 0).

Лос-Анджелес Кингз – Эдмонтон Ойлерз 3:2 (буллиты)