Рекорд Фергюсона. "Рома" победила "Наполи". "Интер" снова не пропустил

AP Photo/Alessandra Tarantino

Состоялись матчи семнадцатого тура чемпионата Италии. Лидирует "Интер", на четыре очка опережающий "Ювентус".

Болонья - Аталанта (Бергамо) 1:0

"Болонья" одержала четвертую победу подряд (с учетом победы над "Интером" в Кубке Италии). Победный гол на 86-й минуте забил Льюис Фергюссон и стал лучшим шотландским бомбардиром в истории Серии А На счету Фергюссона 11 голов, он превзошел легендарного Дениса Лоу, который в 1961-62 годах забил 10 голов в матчах за "Торино".

Итальянские СМИ сообщают, что "Ювентус" уже начал переговоры о приобретении шотландского хавбека "Болоньи".

Торино - Удинезе 1:1

Верона - Кальяри 2:0

"Верона" выбралась из зоны вылета.

Интер (Милан) - Лечче 2:0

В чемпионате Италии "Интер" в декабре не пропускал - четыре "сухие победы".

Рома - Наполи 2:0

В первом тайме "волки" создали два голевых момента. Неаполитанцы много владели мячом, но в атаке действовали не лучшим образом.

На 19-й минуте мяч после удара Бове попал в штангу ворот неаполитанцев.

Второй тайм соперники начали "на встречных курсах". Все разделилось на до и после удаления. На 66-й минуте неаполитанцы остались в меньшинстве. Маттео Политано пнул соперника и был удален.

На 76-й минуте Лоренцо Пеллегрини пробил в "девятку" 1:0. На 84-й минуте Ромелу Лукаку вышел один на один и попытался перебросить мяч через вратаря. Мерет перевел мяч на угловой.

На 86-й минуте гости остались вдевятером. Виктор Осимхен получил вторую желтую карточку.

На шестой минуте компенсированного времени быстрая контратака завершилась точным ударом Ромелу Лукаку.