Главным героем матча между "Маккаби" и "Апоэлем" стал судья

В Тель-Авиве на стадионе "Блюмфильд" тель-авивский "Маккаби" принимал "Апоэль" (Нацерет-Илит)
Walla
Еще в первом тайме на 20-й минуте матча главный арбитр встречи Меир Леви удалил главного тренера "Маккаби" Канена
Walla

Сегодня состоялся один матч 23-го тура чемпионата Израиля по футболу. В Тель-Авиве на стадионе "Блюмфильд" тель-авивский "Маккаби" принимал "Апоэль" (Нацерет-Илит).

Игра получилась очень нервной, и зрители, кроме забитых голов, смогли увидеть много красных карточек. Еще в первом тайме на 20-й минуте матча главный арбитр встречи Меир Леви удалил главного тренера "Маккаби" Канена за то, что тот покинул отведенную для наставника площадку, а также постоянно делал судье замечания.

На 35-й минуте игры Рои Даян открыл счет в матче – 1:0 в пользу "Маккаби".

На 78-й минуте судья назначил сомнительный пенальти в ворота "Маккаби" и удалил албанского новобранца тель-авивского клуба Элвина Бечири. Это вызвало бурю негодования у Эяля Берковича, который стал оскорблять судью. Меир Леви показал красную карточку и Берковичу.

Симантов не забил с одиннадцатиметровой отметки, но Авишай Жано первым успел к мячу и сравнял счет – 1:1.

За 3 минуты до конца был удален игрок "Апоэля" Ами Азулай.

После сегодняшнего матча "Маккаби" (Тель-Авив) остается на 5-м месте с 33 очками после 23 матчей. "Апоэль" (Нацерет-Илит) занимает 8-е место, набрав 26 очков после 23 туров.