Евролига: "Маккаби" в овертайме проиграл "Барселоне"

Getty Images Фото: Фридман Фогель

Тель-авивский "Маккаби" в овертайме проиграл "Барселоне" 85:92. После 40 минут ничья 73:73. Победа обеспечила каталонцам первое место в группе F.

"Маккаби" великолепно начал матч 11:6, 16:6. После 10 минут 21:14, после 20 – 39:30. Во второй десятиминутке бывший игрок "Маккаби" Алан Андерсон едва не устроил драку с бывшими одноклубниками.

Все изменилось в третьей четверти. На 29-й минуте гости сравняли счет 54:54. На последней минуте Джереми Парго забросил два трехочковвых 60:54 после 30 минут. Но уже на 62-й минуте ничья 60:60.

На 33-й минуте каталонцы впервые выходят вперед 63:61. Испанцы могли выиграть, но на помощь бывшему клубу пришел Андерсон. За 1,6 секунды до финальной сирены он нарушил правила против Перкинса. Тот реализовал два штрафных 73:73.

В овертайме "Маккаби" проиграл по всем статьям.

"Маккаби": Джереми Парго (19 + 5 подборов), Софоклис Шорцанитис (16 + 6 подборов), Чак Эйдсон (13), Лиор Элиягу (12 + 5 подборов), Дорон Перкинс (12 + 5 подборов).

"Барселона": Теренс Моррис (19 + 6 подборов), Наварро (17), Алан Андерсон (14), Джо Инглз (10).