Месси забил дважды. "Барселона" победила в Лондоне

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" в гостях победила лондонский "Арсенал" 2:0. Оба мяча забил Лионель Месси.

Кстати, ему впервые удалось поразить ворота Петера Чеха.

"Арсенал": Чех, Бельерин, Косьельни, Мертесакер, Монреаль, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 50), Рэмси, Кокелен (Фламини, 82), Езил, Санчес, Жиру (Уэлбек, 72)

"Барселона": тер Штеген, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Иньеста, Ракитич, Месси, Суарес, Неймар

В первом тайме "Арсенал" сыграл на равных с грозными гостями. Ну а затем свое веское слово сказал лучший футболист мира.

На 71-й минуте Суарес сделал пас Неймару. Бразилец ворвался в штрафную, на него двинулись два защитника, а он переадресовал мяч Месси. Лионель впервые в карьере переиграл Чеха 0:1.

На 83-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти 0:2.