Кубок африканских наций: группа D начала мирно

Сенегал – Тунис 2:2

Стартовали сборные, которые выступают в группе D Кубка африканских наций. Сборная ЮАР за несколько минут до финального свистка ушла от поражения в матче с командой Анголы 1:1. Сенегал сыграл с Тунисом 2:2.

Сенегальцы начали матч более активно. Уже на 2-й минуте Фелхи едва не срезал мяч головой в свои ворота. Первая же атака тунисцев привела к голу. Джемаа сыграл в стенку с Трауи и пробил с острого угла 0:1.

Далее "орлы Карфагена" сознательно отдали инициативу и отвечали острыми контрвыпадами. На 23-й минуте опасно бьет Ньянг, но в ворота не попадает.

За минуту до перерыва "львы Теранги" отыгрались. Жаиди ошибается. Мяч отскочил к Салю, который пробил мимо вратаря 1:1.

На 66-й минуте после серии рикошетов Диоманси Камарра ударом с близкого расстояния вывел Сенегал вперед 2:1. На 82-й минуте Трауи ударом метров с 30-ти сравнял счет 2:2.

ЮАР – Ангола 1:1

Ангольцы вышли вперед на 30-й минуте. Манушу красивым ударом головой перебросил мяч через голкипера южноафриканцев. На 88-й минуте ответный гол забил Ван Херден.