Перестрелка в Сент-Этьене. Игрок удален после забитого пенальти. Травма Неймара

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

Состоялись матчи 1/16 финала Кубка Франции. "Дижон" разгромил "Сент-Этьен" 6:3. ПСЖ победил "Страсбург" 2:0.

Сент-Этьен - Дижон 3:6

Сен-Приве - Ренн 0:2

Бержерак - Орлеан 2:3 (дополнительное время)

Середняк четвертого дивизиона (Насьональ 2) здорово потрепал нервы середняку второго дивизиона (Лига2).

Хозяева на 89-й минуте проигрывали 0:2, но успели забить два мяча за пять минут. Отличились Теренс Пинту и Диего Гомес.

Победный гол на 99-й минуте забил арендованный у "Лиона" Максим д`Арпино.

Мариньян Жиньяк - Круа 0:0 (по пенальти 3:4)

Матч середняка третьего дивизиона (Насьональ 1) и лидера четвертого запомнился необычным происшествием. Защитник гостей Пьер Дервиль был удален после того как забил пенальти в послематчевой серии. Отпраздновал это событие он весьма своеобразно, поднял руки над головой и продемонстрировал средние пальцы трибунам. Судья удалил 31-летнего футболиста за неприличный жест.

Вири Шатильон - Кан 0:6

Пари Сен-Жермен - Страсбург 2:0

Во втором тайме травму получил Неймар. Официальный сайт парижан сообщает, что у бразильского форварда проблемы с плюсневой костью правой ноги. О сроках восстановления не сообщается.