Чемпионат Англии. "Волки" не смогли остановить "Ливерпуль". Мане получил травму

GettyImages, фото Майкл Риган

В матче 24-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в гостях победил "Вулверхэмптон" 2:1. Отрыв "красных" от "Манчестер Сити" составляет 16 очков.

"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу, Дендонкер, Коади, Саисс, Доэрти, Невеш, Жоау Моутинью (Гиббс-Уайт, 87), Хонни Кастро, Траоре, Хименес, Педру Нету (Жота, 77)

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Вайналдум, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Фабинью, 70), Салах (Ориги, 85), Роберту Фирмину, Мане (Минамино, 33)

Статистическое преимущество у "Ливерпуля" (53% владения мячом, 13:10 по ударам, 6:3 - в створ). Хозяева отыгрались и имели возможности выйти вперед. Активностью выделялись Хименес и Траоре. Но остановить "Ливерпуль" в этом сезоне способны немногие. У "волков" это не получилось.

Уже на пятой минуте хозяева могли забить. После прострела со штрафного несколько нападающих не смогли нанести толковый удар.

На 8-й минуте после подачи углового отличился Джордан Хендерсон 0:1.

На 11-й минуте Догерти оказался один перед воротами и пробил головой. - Мяч пролетел рядом с дальней штангой. На 14-й минуте Алиссон ошибся на выходе, но сумел исправить свою ошибку, поймав мяч со второй попытки.

На 33-й минуте Мане был заменен из-за травмы бедра.

В первом тайме несколько моментов упустил Мохамед Салах, но его очень плотно опекали. В первые пять минут второго тайма египтянин дважды опасно бил по воротам.

На 51-й минуте Хименес разогнал атаку, скинул мяч на фланг. Траоре навесил. Хименес сравнял счет 1:1.

Обе команды создали по несколько опасных моментов. На 82-й минуте Фирмину выскочил один на один. Руй Патрисиу ногой парировал мяч. Через 2 минуты Салах отдал Хендерсону, тот Фирмину, забившему победный гол 1:2.