Чемпионат Украины: крымские клубы побеждают киевских и донецких футболистов

В матче третьего тура чемпионата Украины "Севастополь" одержал первую победу в Премьер-лиге – в Киеве над "Арсеналом" 1:0. "Таврия" на своем поле одолела "Металлург" (Донецк) 2:1.

Таврия (Симферополь) – Металлург (Донецк) 2:1

Матч начался атаками гостей, но забили хозяева. На 11-й минуте крымчане проводят контратаку по флангу. Навес. Ковпак пробил головой 1:0. На 62-й минуте Шиндер делает передачу во вратарскую. Лаки Идахор забил гол 2:0.

На 76-й минуте мяч попал в штангу после навеса. Первым на подборе был Мхитарян 2:1.

Арсенал (Киев) – Севастополь 0:1

"Севастополь" в стартовых матчах дважды сыграл вничью 0:0.

На 71-й минуте Худобяк вышел один на один. Мяч от руки Ревы угодил в штангу. Худобяк опередил Ещенко и отправил мяч в сетку 0:1.