Копа Америка: сборная Перу разгромила Венесуэлу и завоевала "бронзу"

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В ходе матча за третье место Кубка Америки сборная Перу наголову разгромила сборную Венесуэлы и завоевала бронзовые медали. Финальный поединок этого футбольного турнира состоится сегодня, 24 июля.

Счет на 42-й минуте открыл Уильям Чироки, забивший гол в ворота сборной Венесуэлы. На 58-й минуте колумбийский арбитр Вилмар Ролдан удалил венесуэльца Томаса Ринкона. На 65-й минуте Паоло Герреро увеличил разрыв в счете, на 78-й Хуан Аранго отыграл один мяч. В компенсированное время Герреро забил еще два гола, и в результате победила сборная Перу со счетом 4:1.

Главный тренер сборной Перу, уругвайский специалист Серхио Маркариан выразил смешанные чувства от этой победы: "Мы рады, но знаем, что ничего особенного в этом нет. Мы ничего толком не выиграли".

Сборная Перу в прошлом дважды выигрывала Кубок Америки. Четвертое место стало высшим на сегодняшний день достижением сборной Венесуэлы.

В финале Кубка Америки встречаются сборные Уругвая и Парагвая. Напомним, парагвайская топ-модель Лариса Рикельме пообещала обнажиться на стадионе, если сборная Парагвая выиграет Кубок Америки.