Мексиканцы пропустили первый мяч и вышли в следующий круг

Getty Images, Фото: Майкл Стил

В последнем матче группового турнира сборная Мексики победила хорватов 3:1. В 1/8 финала мексиканцы встретятся со сборной Голландии.

Хорватия: Плетикоса, Срна, Врсалько (Ковачич, 58), Ловрен, Чорлука, Праньич (Елавич, 74), Перишич, Ракитич, Олич (Ребич, 69), Модрич, Манджукич

Мексика: Очоа, Агилар, Родригес, Маркес, Морено, Лаюн, Дос Сантос (Эрнандес, 62), Васкес, Эррера, Гуардадо (Фабиан, 84), Перальта (Пенья, 79)

Матч имел большое значение, так как соперники боролись за вторую путевку в плэй-офф (в том, что бразильцы победят Камерун, сомнений не возникало). При удачном стечении обстоятельств, мексиканцы даже могли занять первое место в группе А.

Первый тайм получился напряженным, с тактической борьбой, столкновениями, апелляциями к арбитру, но без голов. В первые 45 минут мексиканцы удачно оборонялись, и неплохо контратаковали. Самые опасные моменты создали именно они.

На 17-й минуте Эррера пробил издали – мяч попал в штангу. Через 2 минуты Васкес отдал отличный пас. Перальта оказался перед воротами, но нанести прицельный удар не смог.

А после перерыва инициативу перехватили мексиканцы, и сумели победить. Стоит отметить, что судья мог несколько раз назначить пенальти в орота "шахматных" за игру рукой в своей штрафной.

На 72-й минуте Маркес пробил головой. Плетикоса до мяча дотянулся, но парировать не сумел 0:1. Через 4 минуты Гуардадо метров с 11 пробил в ближний угол 0:2.

На 78-й минуте Ребич послал мяч мимо Очоа. Вратаря подстраховал Морено, вынесший мяч "с ленточки". На 82-й минуте подали угловой мексиканцы. Эрнандес забил третий мяч 0:3.

На 87-й минуте был забит первый мяч в ворота мексиканцев (в предыдущих двух матчах Очоа со товарищи не пропускали). Ракитич отдал отличный пас. Перишич выскочил один на один и переиграл вратаря 1:3.