Первый гол
фото Джулиан Финни
Гол Родригеса
Польша - Колумбия 0:3

В Казани завершился второй тур группового турнира. Поляки утратили шансы на выход в плэй-офф. Колумбийцы разгромили сборную Польши 3:0.

Положение команд. Сенегал, Япония по 4 очка, Колумбия 3, Польша 0.

Польша: Щенсны, Паздан, Беднарек, Берешиньски (73, Теодорчик), Пищек, Горальски, Крыховяк, Рыбусь, Зелиньски, Ковнацки (57, Гросицки), Левандовски

Колумбия: Оспина, Ариас, Мина, Мохика, Давинсон Санчес, Барриос, Агилар (32, Урибе), Хамес, Куадрадо, Кинтеро (73Ю, Лерма), Фалькао (76, Бакка).

На матче присутствовал легендарный колумбийский вратарь Рене Игита и не менее легендарный Карлос Вальдеррама.

Поляки начали матч более агрессивно. В первые 4 минуты подали 2 угловых.

Игра была напряженной, нервной, временами с грубыми стыками. Команды старались атаковать, но долгое время "не шел" последний пас. Поляки действовали попроще, пытаясь закинуть мяч "на Левандовского".

На 36-й минуте Куадрадо совершил потрясающий сольный проход, но забить вновь не смог. На 39-й минуте Хамес Родригес навесил. Мина с линии вратарской головой отправил мяч в сетку 0:1.

В первом тайме поляки не создали ни одного опасного момента. Они все надеялись на Левандовски, а он потерялся на просторах стадиона в Казани.

А колумбийцы действовали красиво и заслуженно победили.

На 58-й минуте Левандовски выскочил один на один, но забить не сумел.

На 70-й минуте Фалькао вышел один на один 0:2. На 75-й минуте Куадрадо вышел один на один 0:3.

Почему поляки считались до чемпионата фаворитами, совершенно неясно. Самая беспомощная сборная чемпионата. А Левандовски за два матча не сделал ничего полезного.

На 80-й минуте во время подачи углового защитник врезался в Оспину. Того долго восстанавливали врачи. У колумбийцев не было замен и вратарь вынужден остаться в воротах. На 84-й минуте Урибе пяткой пробросил мяч мимо Щенсны. Но защитник вынес мяч с линии.

На 89-й минуте Левандовски пробил под перекладину. Оспина в красивом прыжке парировал.