Фигурное катание: в соревнованиях танцевальных пар победил болгарский дуэт

Чемпионами мира стали болгарские спортсмены Альбена Денкова и Максим Стависки

На проходящем в Токио чемпионате мира по фигурному катанию завершились соревнования танцевальных пар.

Чемпионами мира стали болгарские спортсмены Альбена Денкова и Максим Стависки, набравшие 201,61 балла. Серебряные медали завоевали канадцы Мари-Франс Дюбревиль и Патрис Лозон (200,46). На третьем месте дуэт из США Танит Белбин и Бенджамин Агосто (195,43).

Израильский дуэт Александра и Роман Зарецкие занял 14-е место (156,52). Россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин финишировали пятыми (193,44).

После короткой программы израильская фигуристка Тамар Кац заняла 23-е место и продолжит борьбу. Она набрала 45,66 балла.

Лидирует в женском одиночном разряде кореянка Ю-На Ким (71,95). Вторая – японка Микки Андо (67,98), на третьем месте – итальянка Каролина Костнер (67,15).

Россиянка Елена Соколова на 11-м месте (55,83). Украинка Ирина Мовчан выбыла из борьбы, заняв 28-е место.