Финал Востока: "Салават Юлаев" выиграл первый матч

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В первом финальном матче Восточной конференции КХЛ (полуфинал Кубка Гагарина) в Уфе "Салават Юлаев" победил магнитогорский "Металлург" 4:3.

Хозяева открыли счет на 29-й секунде встречи. Григоренко с близкого расстояния поразил ворота 1:0. На 9-й минуте Сергей Федоров реализовал численное преимущество, бросив шайбу в верхний угол 1:1.

На 14-й минуте Клименко, воспользовавшись рикошетом, отправил шайбу в сетку 1:2. На 17-й минуте счастливый счет сравнял 2:2. На 37-й минуте Григоренко вышел один на один. Гелашвили шайбу парировал. Радулов делает пас рукой. Торесен забивает. Судьи на нарушение правил внимания не обратили 3:2.

Перед самым вторым перерывом Блатяк бросил от синей линии 4:2. На 41-й минуте Варламов сократил отставание 4:3.