Месси реализовал пенальти. Аргентинцы победили сборную Чили

GettyImages, Фото Терон Хендерсон

Аргентинцы обыграли в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года сборную Чили 1:0. Победный гол забил с пенальти Лионель Месси.

Аргентина: Серхио Ромеро, Меркадо (Ронкалья, 77), Отаменди, Рохо, Мас (Мусаккьо, 46), Маскерано, Билья, Ди Мария, Месси, Агуэро (Банега, 59), Игуаин

Чили: Браво, Исла, Франсиско Сильва (Вальдивия, 71), Фуэнсалида (Кастильо, 55), Хара, Медель, Босежур, Арангис (Паредес, 90+1), Пабло Эрнандес, Алексис Санчес, Варгас

Победа вывела аргентинцев на третье место в отборочной группе (прямые путевки получают первые четыре команды).

Матч не изобиловал опасными моментами. Аргентинцы играли с одним ярко выраженным форвардом (4 - 2 - 3 - 1) - Гонсало Игуаином, и сделали ставку на результат, а не на красивую игру.

Чилийцы избрали атакующую схему 4 - 3 - 3 (впереди Алексис Санчес, Эдуардо Варгас и почему-то хавбек "Универсидад Католика" Хосе Фуэнсалида). Но тоже не часто беспокоили вратаря соперника. Хотя в начале встречи даже гол забили, который был отменен из-за офсайда.

На 15-й минуте Фуэнсалида в своей штрафной сбил ди Марию. Пенальти реализовал Лионель Месси.

На 44-й минуте хозяева навесили со штрафного. Отаменди из пределов вратарской пробил выше ворот. На 61-й минуте Рохо совершил стремительный рывок по флангу и сделал передачу в штрафную. Месси бил сходу, но не попал в ворота.

На 63-й минуте гости едва не отыгрались. Санчес пробил со штрафного. Мяч попал в перекладину. Атака продолжилась. Санчес прострелил. Казалось, опасность уже миновала. Но голкипер "Манчестер Юнайтед" Серхио Ромеро не удержал мяч. Ему пришлось в отчаянном броске опережать чилийского форварда.

На 79-й минуте Босежур прострелил. Кастильо опередил защитников, но из пределов вратарской пробил неточно.