Евро 2020: итальянцы победили финнов

GettyImages, фото Валерио Пенничино

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года итальянцы победили сборную Финляндии 2:0.

Италия: Доннарумма, Пиччини, Кьеллини, Бонуччи, Бираги (Спинаццола, 90+1), Барелла, Жоржинью, Верратти (Дзаньоло, 85), Кин, Иммобиле (Квальярелла, 80), Бернардески

Финляндия: Храдецки, Гранлунд (Сойри, 90), Саули Вяйсянен, Тойвио, Араюри, Пиринен, Хямяляйнен (Лаппалайнен, 70), Камара, Спарв, Лод, Пукки (Карьялайнен, 83)

У итальянцев было подавляющее преимущество, хотя создавалось впечатление, что "голубая эскадра" играет "не в полную силу". Финны сумели создать только один опасный момент за весь матч.

На 7-й минуте итальянцы подали штрафной. Защитники мяч вынесли. Николо Барелла (Кальяри) пробил слету. После рикошета мяч оказался в сетке 1:0. На 74-й минуте Иммобиле протащил мяч через полполя и сделал пас. Мойзе Кин вышел один на один 2:0.