Сенсация Лиги Европы: проигрывая 0:2, беэр-шевский "Апоэль" победил миланский "Интер"

GettyImages, Фото Пьер Марко Такка

В матче пятого тура группового турнира Лиги Европы тель-авивский "Апоэль" победил миланский "Интер" 3:2. На 58-й минуте "сине-черные" вели в счете 2:0.

"Апоэль": Гореш, Мигель Витор, Корут, Битон, Таха (Ради, 36), Цедек, Хобан (Гадир, 81), Огу, Бузагло, Нвакеме, Лусио Мараньяо (Саар, 71)

"Интер": Ханданович, Жоау Миранда, Нагатомо, Мурильо, д`Амброзио, Фелипе Мелу (Гнукури, 63), Банега (Каррисо, 70), Брозович, Кандрева, Мартинс (Перишич, 60), Икарди

Начало матча было ошеломляющим для чемпиона Израиля. На 25-й минуте гости уверенно вели в счете 2:0.

На 13-й минуте Эдер прострелил. Икарди отлично сыграл на опережение 0:1. На 25-й минуте Брозович пробил в дальний угол - мяч от штанги отскочил в сетку 0:2.

На 51-й минуте гости могли довести счет до разгромного. После удара Икарди мяч угодил в перекладину.

На 58-й минуте Ради навесил. Лусио Мараньяо головой переправил мяч в сетку 1:2.

На 68-й минуте Ханданович снес в своей штрафной Бузагло. Удаление и пенальти. Место в воротах занял Хуан Каррисо. 11-метровый точно пробил Нвакеме 2:2.

В компенсированное время сыграли замены хозяев. Гадир сделал идеальную передачу. Бен Саар забил победный гол 3:2.