Нескучная ничья сборных Уругвая и Южной Кореи

Попытка Матиаса Виньи
AP Photo/Alessandra Tarantino
Сон Хын Мин
AP Photo/Lee Jin-man

В Эр-Райане в матче первого тура группового этапа чемпионата мира сборные Уругвая и Южной Кореи сыграли вничью 0:0.

Уругвай: Роше, Хименес, Годин, Оливера (79, Винье), Касерес, Весино (79, де ла Крус), Бентанкур, Вальверде, Пеллистри (88, Варела), Суарес (64, Кавани), Нуньес

Южная Корея: Ким Сын Гю, Ким Чжин Су, Ким Мин Чжэ, Ким Мун Хван, Ким Йон Гвон, Чун Ву Юн, Хван Ин Бом, Сон Хын Мин, Ли Джэ Сон, На Санг Хо (74, Ли Кан Ин), Хван Ый Джо (74, Чо Гю Сон)

Сборные Уругвая и Южной Кореи дважды встречались в матчах чемпионатов мира. В 1990 году уругвайцы победили 1:0, в 2010 - 2:1 (оба мяча забил Луис Суарес).

В первом тайме корейцы временами доминировали (к 20-й минуте у них было троекратное превосходство во владении мячом). Уругвайцы в первом тайме могли трижды забить (один раз сборную Южной Кореи спасла штанга).

На 35-й минуте Хван Ый Джо оказался один перед воротами, но пробил выше.

На 44-й минуте Диего Годин пробил головой - мяч попал в штангу.

В первом тайме игра была не скучной. Быстрая игра, были яркие моменты.

Второй тайм более активно начали корейцы.

Уругвайцы атаковали, но в завершающей стадии атак были неточны.

Минуты с 80-й корейцы стали отходить к своим воротам, играя на удержание счета. На 81-й минуте Нуньес опасно пробил - мяч пролетел рядом со штангой.

Корейцы продемонстрировали хорошую физическую и тактическую готовность к турниру. Сложилось впечатление, что оба соперника предпочли не рисковать.

С выходом Кавани уругвайцы заиграли поопаснее. На первой минуте компенсированного времени мяч после удара Вальверде попал в штангу.

Сон Хын Мин проделал огромный объем работы.

Интересная статистика. В матче не было ни одного удара в створ ворот. При этом уругвайцы дважды попадали в штангу, а игру не назовешь скучной.