"Шахтер" побеждает "Челси" и выходит в лидеры. "Ювентус" едва не проиграл в Дании

Getty Images Фото: Майкл Стил

После трех матчей группового турнира лидером группы Е стал донецкий "Шахтер". "Горняки" победили "Челси" 2:1. "Ювентус" едва не уступил "Нордшелланду" 1:1.

Положение команд. "Шахтер" 7 очков, "Челси" 4, "Ювентус" 3, "Нордшелланд" 1.

Нордшелланд (Дания) – Ювентус (Турин, Италия) 1:1

Итальянцы не смогли реализовать множество опасных моментов, и вполне могли проиграть. Датчане сражались самоотверженно и заслужили ничью в матче с грозным соперником.

На 50-й минуте Миккель Бекманн идеально исполнил штрафной – мяч попал в верхний угол 1:0. На 81-й минуте ошиблась оборона хозяев. Исла прострелил. Защитники упустили Вучинича, который нанес удар метров с 7 1:1.

Шахтер (Донецк, Украина) – Челси (Лондон, Англия) 2:1

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Тейшейра (Илсиньо, 82), Мхитарян, Виллиан (Дуглас Коста, 88), Луис Адриано

"Челси": Чех, Иванович, Давид Луис, Терри, Коул, Микель, Рамирес, Мата, Лэмпард (Азар, 18), Оскар, Торрес (Старридж, 70)

Начало матча было похоже на поединок "Спартак" – "Бенфика". Скоростная атака на 3-й минуте привела к голу. Ошиблись Луис и Терри. Тейшейра получил мяч в штрафной и пробил низом 1:0.

На 17-й минуте Лэмпард покинул поле из-за болей в колене. На 37-й минуте Фернандиньо перевел мяч на Виллиана, тот сделал отличный пас. Чех после удара Мхитаряна перевел мяч на угловой. На 40-й минуте Хюбшман бил метров с 3 – Чех парировал.

На 52-й минуте Фернандиньо отлично пробил в дальний угол 2:0. На 89-й минуте Иванович обыграл Ракицкого и навесил. Оскар сократил отставание 2:1.