Лига чемпионов. Шикарный гол Забитцера. "Зенит" проиграл "Лейпцигу"

GettyImages, фото Ян Крюгер

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов питерский "Зенит" проиграл "Лейпцигу" 1:2. После первого тайма россияне вели в счете.

"Лейпциг": Гулачи, Клостерманн, Орбан, Упамекано, Мукьеле, Забитцер, Кампль, Ляймер (Демме, 86), Лукман (Поульсен, 69), Форсберг, Вернер (Кунья, 46)

"Зенит": Кержаков, Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Шатов (Осорио, 65), Оздоев, Барриос, Дриусси (Мак, 82), Дзюба, Азмун (Кузяев, 75)

Немцы сыграли лучше, особенно - во втором тайме. У "Лейпцига" значительное преимущество (59% владения мячом, 16:6 по ударам, 6:2 - в створ, 6:2 по угловым).

На 25-й минуте Ракитский пробил издали - точно в нижний угол 0:1.

На 49-й минуте Конрад Лаймер ударом с острого угла сравнял счет 1:1. На 59-й минуте Марсель Забитцер принял мяч в штрафной и нанес великолепный удар в дальнюю "девятку" 2:1.