Чемпионат Испании. "Валенсия" потерпела третье поражение подряд. Черышев остался в запасе

Гол Фиделя
Getty Images фото Айтор Алькальде

В первом матче седьмого тура чемпионата Испании "Валенсия" потерпела третье поражение подряд, проиграв "Эльче" 1:2.

Российский полузащитник Денис Черышев остался у "летучих мышей" в запасе.

"Бело-зеленые" считались одним из главных аутсайдеров Примеро, и то, что они, сыграв пять матчей занимают пятое место - один из главных сюрпризов начала сезона в Ла Лиге.

"Валенсия" находится на 13-м месте, хотя и является единственной на данный момент командой Ла Лиги, сыгравшей все 7 матчей. Например, "Барселона", "Севилья" и "Атлетико" сыграли по 4 игры.

"Эльче": Бадиа, Барраган, Верду, Хосема, Марконе, Ригони (Коне, 63), Гути (Кальво, 90), Фидель, Пере Милья, Хосан (Мфулу, 90), Лукуми (Тете Моренте, 46)

"Валенсия": Доменеч, Васс (Рачич, 86), Хосе Гайя (Ли Кан Ин, 68), Габриэл Паулиста, Диакаби (Гильямон, 60), Лато, Коррейа, Солер, Муса (Хасон, 86), Гамейро, Гонсалу Гедеш (Вальехо, 68)

Проиграв первый тайм 0:2, гости во второй половине создали 4-5 голевых моментов, но сумели реализовать только один.

На 19-й минуте Хосан Фернандес с фланга ворвался в штрафную и закрутил мяч в дальнюю "шестерку" 1:0. На 18-й минуте он сбросил мяч под удар Фиделю. Тот нанес удар из полукруга перед штрафной 2:0.

На 74-й минуте Тони Лато вышел один на один, обыграл вратаря и с острого угла пробил по пустым воротам 2:1.