"Эль Классико". "Реал" победил в Барселоне

Гол Модрича
Getty Images фото Алекс Капаррос

Центральным матчем седьмого тура чемпионата Испании, да и всего футбольного уик-энда стало "Эль-Классико". "Реал" в гостях победил "Барселону" 3:1.

"Барселона": Нету, Дест, Пике, Лангле, Жорди Альба (Брэйтуэйт, 88), Педри (Дембеле, 82), Бускетс (Тринкан, 82), де Йонг, Коутинью, Фати (Гризманн, 82), Месси

"Реал": Куртуа, Начо (Васкес, 43), Варан, Серхио Рамос, Менди, Вальверде (Модрич, 69), Каземиру, Кроос, Асенсио (Родригу, 81), Бензема, Винисиус Жуниор

На 5-й минуте Вальверде вышел один на один и пробил под перекладину 0:1. Через минуту гости могли удвоить преимущество, но Винисиус Жуниор пробил неточно.

На 8-й минуте Жорди Альба прострелил. Фати сравнял счет 1:1. На 24-й минуте Месси обыграл Рамоса и пробил в нижний угол. Куртуа парировал. Лионель попытался добить мяч, но с острого угла не получилось.

В ответной атаке мог забить Бензема, но Нету сумел парировать мяч.

В начале второго тайма две голевые возможности упустил Фати.

На 63-йминуте после просмотра видеоповтора арбитр назначил пенальти, который реализовал Рамос 1:2. На 90-й минуте Винисиус вышел один на один. Вратарь мяч отбил. Модрич сумел добить мяч в сетку 1:3.