Евгения Канаева собрала все "золото" чемпионата мира по художественной гимнастике

Getty Image Фото: Джулиан Финни

Россиянка Евгения Канаева завоевала золотые медали во всех шести видах индивидуальных соревнований чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходил в Монпелье.

Она третий год подряд стала чемпионкой мира в многоборье, набрав 116,650 балла.

Серебро в многоборье завоевала россиянка Дарья Кондакова, бронзу – Алия Гараева (Азербайджан).

Израильтянка Нета Ривкин заняла 10-е место, и обеспечила себе путевку на Олимпиаду в Лондоне (официально список обладателей олимпийских лицензий по итогам турнира должен быть объявлен 26 сентября).

Напомним, 20-летняя израильская гимнастка завоевала бронзовую медаль в упражнениях с обручем.