"Апоэль" разгромил в гостях "Домжале" и вышел в основную сетку Кубка УЕФА

Ynet

Тель-авивский "Апоэль" стал единственным израильским клубом, который на этой неделе порадовал любителей футбола в Израиле.

Подопечные Ицхака Шума играли в гостях против словенского клуба "Домжале". В "домашнем" матче в Голландии "Апоэль" проиграл 1:2.

Одним из героев матча в Словении стал тренер "Апоэля" Ицхак Шум, который сделал в конце игры удачные замены, выпустив на поле Баруха Дегу (77-я минута), Гили Вермута (77) и Зито Огабуну (63).

В первом тайме, несмотря на все усилия, игрокам "Апоэля" так и не удалось создать по-настоящему опасные моменты у ворот "Домжале".

Лишь на 70-й минуте "Апоэлю" удалось забить гол в ворота словенцев – Огабуна отдал отличную передачу Ивану Юличу, который открыл счет в матче – 1:0 в пользе израильской команды.

"Апоэль" продолжал атаковать, так как для выхода в основную сетку Кубка УЕФА необходимо было забивать еще, по меньшей мере, один гол.

Счастливая для "Апоэля" развязка наступила уже в добавленные шотландским арбитром 5 минут – Салим Тоама догнал мяч на линии поля и сделал передачу Гили Вермуту, который сделал счет 2:0.

Пропустив второй гол, игроки "Домжале" бросились отыгрываться, за что тут же поплатились – "Апоэль" провел стремительную контратаку, которая завершилась голом Огабуны – 3:0.