"Королевский клуб" завоевал Суперкубок Испании: "Реал" – "Валенсия" 4:2

BBC News

Мадридский "Реал" становил рекорд Испании, завоевав Суперкубок в восьмой раз и опередив извечного соперника – "Барселону". "Королевский клуб" обыграл "Валенсию" 4:2.

Первый матч завершился победой "летучих мышей" 3:2.

В первом тайме в игре "Реала" самым значительным событием стало удаление Ван дер Варта, который прямой ногой врезался в Мату на 39-й минуте. До этого гости вышли вперед. На 33-й минуте Сильва точно пробил из пределов штрафной 0:1.

На 51-й минуте Ван Нистельрой реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Альбиоля 1:1. На 73-й минуте голландский форвард получил вторую желтую карточку и "Реал" остался вдевятером.

Роль лидера мадридского клуба взял на себя Роббен, очень опасно действовавший на правом фланге. На 77-й минуте после подачи углового хозяева вышли вперед. Мяч после удара Диарра попадает в перекладину и отскакивает к Рамосу, который сильно бьет 2:1.

На 85-й минуте Вилья не сумел забить из выгодной позиции, а в ответной атаке де ла Ред забил третий гол 3:1. На 88-й минуте защитник ошибся, сбрасывая мяч своему вратарю, Игуаин в четвертый раз поразил ворота Хильдебранда 4:1.

На последней минуте встречи Вилья делает идеальный пас на Морьентеса, бывший форвард "Реала" точен 4:2.