Чемпионат Франции: "Эвиан" остановил лидера

thinkstockphotos.com

В первом матче третьего тура чемпионата Франции один из лидеров – "Лион" (также по 2 победы на старте сезона одержали "Марсель", "Бастия" и "Бордо") сыграл вничью с открытием прошлого сезона "Эвианом" 1:1.

"Эвиан": Ляке, Ангула, Васс (Гову, 90), Монгонгу, Джа Джедже, Рабиу, Барбоса (Коне, 76), Лякур, Сорлен, Ммади (Дауади, 87), Сагбо

"Лион": Льоис, Ревейер, Бишевац, Коне, Дабо, Гоналон, Фофана, Бриан (Бензия, 80), Лисандро (Бастос, 64), Ляказетт, Гомис

Матч начался со скоростных атак гостей. Хозяева сконцентрировались на обороне. Их тактика была проста. Забросы вперед, где впереди действовал Янник Сагбо. Ивуарийский форвард зачастую переигрывал оборону "ткачей".

Счет был открыт на 57-й минуте. Сагбо сделал отличный пас. Седрик Барбоза принял мяч на грудь, а затем пробил 1:0. После забитого гола инициативу перехватили хозяева. Но на 74-й минуте гости отыгрались. Бастос отлично исполнил штрафной 1:1.