Стартовал сезон в НБА: "Нью-Йорк" победил "Бостон"

Getty Image, Фото: Кристофер Пасатиери

Стартовал сезон Национальной баскетбольной ассоциации. В напряженном поединке "Нью-Йорк Никс" обыграл "Бостон Селтикс" 106:104.

Хозяева уверенно выиграли первую половину встречи 62:52. В третьей четверти "кельты" сумели переломить ход поединка. После 30 минут 87:79 в пользу "Бостона".

За 5 минут до финальной сирены гости ведут в счете 98:92. За 131 секунду до конца встречи "Никс" сравнивают счет 102:102. Энтони выводит хозяев вперед, Дэниэлс сравнивает 104:104. Решающими стали два точных штрафных броска Кармело Энтони за 16 секунд до финальной сирены.

"Нью-Йорк Никс": Кармело Энтони (37 + 8 подборов), Амаре Студемайер (21 + 6 подборов), Тони Дуглас (19), Айман Шумперт (11)

"Бостон Селтикс": Раджон Рондо (31 + 13 передач + 5 подборов), Рэй Аллен (20), Брендон Бэсс (20 + 11 подборов), Кевин Гарнетт (15 + 8 подборов)