Грустная "комедия ошибок" в Иерусалиме: "Бейтар" – "Бней Йегуда" 0:0

Ynet

Лидер чемпионата Израиля иерусалимский "Бейтар" сыграл вничью 0:0 с тель-авивской "Бней Йегудой".

Комментатор 10 канала израильского телевидения справедливо заметил, что матч – "сплошная комедия ошибок". Зрелище было грустным и удручающим. Особенно если учесть, что еще совсем недавно, при Ардилесе, столичные футболисты демонстрировали красивый атакующий футбол.

Наблюдать за командой Йоси Мизрахи с каждым матчем все скучнее и скучнее. Только с выходом Туто игра "Бейтара" оживилась, но было уже поздновато.

На 2-й минуте после углового Альберман бил головой с угла вратарской – мимо ворот. Затем в центре поля подрались Зандберг и Батурина. Судья оставил этот инцидент без внимания.

На 15-й минуте Аморо Локман сыграл рукой в своей штрафной – судья простил гостям и пенальти не назначил.

А в конце первого тайма "Бней Йегуда" организовала несколько опасных контрвыпадов. Если бы у гостей был бы хотя бы один нападающий, знающий зачем он вышел на поле, то "Бейтар" был пропустил несколько голов.

На 33-й Асулин убежал от защитников, обыграл Корнфайна, но не попал в пустые ворота.

На 35-й минуте Миросевич подал штрафной. Зандберг бьет головой – мимо ворот. Через 4 минуты, после подачи углового, Зандберг развернулся и пробил метров с 8 – выше ворот.

На 41-й минуте гости могли забить. Корнфейн снял мяч с ноги у Асулина после опасного прострела. На последней минуте первого тайма Корнфайн вновь сумел опередить нападающих "Бней Йегуды" – после подачи со штрафного.

Первые 15 минут второго тайма – сплошная борьба в центре поля.

В последние полчаса "Бейтар" много атаковал, тоже довольно бестолково.

На 61-й минуте Тото Тамуз бил метров с 8 – Аньеме мяч парировал. На 68-й минуте Амит Бен Шошан не попал по мячу – он был один перед пустыми воротами.

После этого эпизода на поле вышел нападающий Туто, который привнес мысль в атаку столичных футболистов.

На 75-й минуте бразилец вывел Таммуза один на один с Аньеме – вратарь мяч отразил. Через минуту Туто мощно пробил метров с 25 – Аньеме мяч вытащил из-под перекладины.

Через минуту Брухьян по месту инсайда вышел один на один с голкипером гостей, но пробить забыл.

На 84-й минуте могли забить футболисты из Тель-Авива. Эли Битон вышел один на один, но бить не стал, дождался пока у него мяч отобрали.

На 85-й минуте Туто опасно пробил головой – мимо ворот.