Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Шедевр от "Стоичкова": проход через все поле и великолепный удар "за шиворот"

GettyImages, Фото Кэтрин Айвилл

В матче 22-го тура Сегунды В (третий дивизион испанского футбола) "Линенсе" победил "Лорку Депортиво" 2:0.

Внимание любителей футбола всего мира привлек феноменальный проход "от штрафной до штрафной" и последующий гол, забитый "Стоичковым" (в протоколе матча Стойко).

На 43-й минуте матча Хуан Диего Молина, взявший псевдоним в честь великого болгарского форварда, у своей штрафной перебросил мяч через соперника и совершил рейд к чужой штрафной. Метров с 23 он перебросил мяч через голкипера "Лорки" Симона Бальистера, ранее игравшего в "Мурсии". Счет стал 2:0.

На 29-й минуте Хуампе Рико реализовал пенальти.

На второй минуте компенсированного времени гости остались в меньшинстве. Был удален Адриан Аргача.

Видео красивого эпизода можно посмотреть на сайте sportowefakty.wp.pl.