Чемпионат Израиля. Тель-авивский "Апоэль" одержал волевую победу над одноклубниками

GettyImages, фото Алекс Пэнтлинг

В стартовом матче 20-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" в гостях обыграл одноклубников из Кфар-Сабы 2:1.

Команда Нира Клингера одержала пятую победу подряд и поднялась на пятое место.

Для "красных" в этом матче было много бывшего. Играли в Петах-Тикве, где не так давно "Апоэль" проводил свои домашние матчи. Против команды Офира Хаима, которого как раз год назад уволили из тель-авивского "Апоэля". На 8-й минуте хозяев вывел вперед Бен Рейхерт, бывший хавбек тель-авивских "красных".

На 16-й минуте Моти Баршацки сравнял счет 1:1.

В конце первого тайма произошла катастрофа для хозяев. Были удалены два игрока команды из Кфар-Сабы - Ноам Гамон и Гершон Кофи.

Во втором тайме гости воспользовались численным преимуществом. На 61-й минуте победный гол забил Маор Бузагло.