Филипп Лам вывел сборную Германии в финал чемпионата Европы

Первый канал

В первом полуфинале встречались сборные Турции и Германии. Немцы победили 3:2 и вышли в финал. Решающий гол на последней минуте забил защитник Филипп Лам.

Турки на протяжении почти все встречи играли лучше, но немцы были более точны в завершающей стадии атак.

В первом тайме матч проходил при большом преимуществе турецкой сборной. На 8-й минуте ошиблись защитники немцев. Алтынтоп перехватил мяч в штрафной, вышел один на один, но переиграть Лемана не сумел.

На 13-й минуте Казим Казим хлестко бьет сходу – перекладина. На 22-й минуте турки выходят вперед. Прострел. Айхан в падении бьет – мяч отразила перекладина. Борал наносит еще один удар. Голкипер вместе с мячом залетает в ворота 0:1.

Первая же контратака немцев привела к взятию ворот. Подольски прострелил. Швайнштайгер в касание переправил мяч в дальний угол 1:1.

На 34-й минуте Подольски на скорости вышел один на один, однако пробил неточно.

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах. На 79-й минуте Клозе головой подрезал мяч в сетку 2:1 На 86-й минуте Шентюрк сравнял счет 2:2.

На 90-й минуте быстрая контратака немцев. Лам выходит один на один и бьет в ближний угол 3:2.