Лионель Месси забил дважды. Сборная Аргентины победила нигерийцев

Getty Images, Фото: Куин Руни
Getty Images, Фото: Ян Уолтон
Getty Images, Фото: Рональд Мартинес

Сборная Аргентины победила во всех матчах группового турнира и заняла первое место в группе F. В матче третьего тура аргентинцы обыграли нигерийцев 3:2.

Нигерия: Эньеама, Эмброуз, Омеруо, Йобо, Ошанива, Одемвингие (Нвофор, 80), Оби Микел, Онази, Бабатунде (Учебо, 66), Муса, Эменике

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Фернандес, Рохо, Гаго, Маскерано, Ди Мария, Игуаин (Билья, 90), Месси (Альварес, 63), Агуэро (Лавесси, 38)

Матч начался очень резво. На 3-й минуте Ди Мария ворвался в штрафную и сильно пробил. Мяч ударился в штангу, затем в голову Эньемы, опять в штангу и отскочил в поле. Месси пробил сходу – мяч влетел под перекладину 0:1.

В ответной атаке нигерийцы отыгрались. Ахмед Муса ворвался в штрафную и нанес обводящий удар в дальний угол 1:1.

Затем были созданы много опасных моментов. Винсент Эньема сумел несколько раз выручить нигерийцев. На последней минуте перед перерывом Месси великолепно исполнил штрафной 1:2.

На 48-й минуте Муса принял мяч в штрафной, и метров с 10 послал мяч в угол 2:2.

Через 3 минуты после углового Рохо забил победный гол 2:3.