Колумбийцы разгромили сборную Японии и заняли первое место в группе С

Getty Images, Фото: Габриэль Росси
Getty Images, Фото: Уоррен Литтл

Колумбийцы стали второй (после сборной Голландии) командой, победившей во всех матчах группового этапа. В последней встрече сборная Колумбии разгромила японцев 4:1.

Колумбийцы впервые с 1990 года вышли в плэй-офф. В 1/8 финала они сыграют со сборной Уругвая.

Япония: Кавасима, Утида, Конно, Йосида, Нагатомо, Окубо, Хасебе, Аояма (Ямагути, 62), Хонда, Кагава (Кийотаке, 85), Окадзаки (Какитани, 69)

Колумбия: Оспина (Мондрагон, 85), Ариас, Вальдес, Баланта, Армеро, Куадрадо (Родригес, 46), Гуарин, Мехия, Рамос, Кинтеро (Карбонеро, 46), Мартинес

В первом тайме колумбийцы не имели большого преимущества. Но с выходом после перерыва Джеймса Родригеса существенно прибавили, и заслуженно победили.

На 17-й минуте Куадрадо реализовал пенальти 0:1. На последних секундах первого тайма японцы счет сравняли. Хонда навесил на ближнюю штангу. Окадзаки пробил головой 1:1.

На 55-й минуте Джеймс Родригес принял передачу и отдал мяч. Джексон Мартинес пробил в дальний угол. Мяч задел защитника и оказался в сетке 1:2.

На 82-й минуте Родригес с фланга направил мяч в центр. Мартинес обыграл защитника и послал мяч в угол ворот 1:3. На 89-й минуте Мартинес делает передачу. Родригес обыграл защитника, и перекинул мяч через вратаря 1:4.