45-летний рекордсмен парировал пенальти. Салах забил. Саудовцы победили сборную Египта

Саудовская Аравия - Египет 2:1
GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс
Эссам эль Хадари отражает пенальти
Пенальти
GettyImages, фото Кевин Кокс

В Волгограде играли команды, утратившие шансы на выход в плэй-офф. Ожидалось, что египтяне победят и займут третье место в группе А. Но победили саудовцы 2:1.

У саудовцев подавляющее преимущество по владению мячом 64%, по ударам 22:7, и ударам в створ ворот 7:1.

На 22-й минуте Мохаммед Салах убежал от двух защитников и открыл счет 0:1. На 25-й минуте Салах вышел один на один, перебросил мяч через вратаря, но в ворота не попал. На 33-й минуте Салах делает передачу. Трезеге посылал мяч в "девятку", но промахнулся. На 34-й минуте Трезеге опасно бил - вновь неточно.

После этого активизировались номинальные хозяева.

На 40-й минуте вратарь египтян (в этом матче он стал самым возрастным участником чемпионатов мира - 45 лет и 161 день) Эссам Эль-Хадари отразил пенальти. Фахад Эль-Муваллад (Леванте) пробмл. Мяч от руки голкипера попал в крестовину. На последней минуте первого тайма 11-метровый реализовал Сальман аль-Фарадж 1:1.

Во втором тайме больше атаковали саудовцы. Но на 85-й минуте вперед могли выйти "фараоны". Кахраба вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря.

На шестой минуте компенсированного времени отличился Салем аль-Даусари (Вильярреал) 2:1.