Идейе обеспечил киевскому "Динамо" победу в Мариуполе

Getty Images, EuroFootball

Киевское "Динамо" сохранило лидерство, победив в гостях "Ильичевец" 1:0. Единственный гол в Мариуполе забил Идейе на 38-й минуте.

"Ильичевец": Худжамов, Бутко, Полянский, Невмывака, Чайковский, Пуканыч, Виценец, Ярошенко (Тищенко, 81), Таргамадзе, Кожанов (Федотов, 84), Фомин (Будковский, 76)

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Бетао, Хачериди, Гусев, Вукоевич, Алиев (Корреа, 86), Мехмеди (Аруна, 46), Ярмоленко, Милевский (Гармаш, 74), Идейе

Хозяева действовали активнее, но гол сумели забить именитые гости. На 11-й минуте Фомин опасно пробил – мяч прошел рядом с ближним углом ворот. На 28-й минуте Таргамадзе бьет издали. Мяч едва не влетел в "девятку".

На 38-й минуте следует навес. Худжамов ошибся на выходе. Идейе отправил мяч в пустые ворота 0:1. На 78-й минуте Гармаш протаранил оборону хозяев и сделал пас. Алиев вышел один на один, но пробил прямо во вратаря.