Прощальный матч Романа Березовского: сборная Армении сыграла вничью с белорусами

Getty Images, Фото: Майкл Стил

В Ереване в товарищеском матче сборные Армении и Белоруссии сыграли вничью 0:0. Этот матч стал последней игрой за сборную Армении Романа Березовского.

С 1996 года он провел за национальную команду 93 игры (второй показатель в истории армянского футбола).

В этом матче ветеран вышел в стартовом составе и был заменен на 8-й минуте. Вместо него место в воротах занял Арсан Бегларян.

На 15-й минуте гости подали угловой. Сиваков пробил под перекладину. Бегларян совершил эффектный сэйв.

На 76-й минуте Манучарян вышел один на один. Черник вовремя вышел из ворот и забрал мяч. Через 4 минуты хозяева подали угловой. После серии рикошетов мяч отскочил к Манучаряну, который пробил под перекладину. Черник отразил мяч.

В компенсированное время хозяева могли забить победный гол. Барсегян навесил. Саркисов попытался пробить, но не смог с двух метров отправить мяч в сетку.