В киевском дерби "Динамо" победило с крупным счетом

Getty Images, EuroFootball

В Мариуполе "Ильичевец" победил "Карпаты" 2:0. В киевском дерби "Динамо" разгромило "Арсенал" 4:0. Два мяча забил Идейе Браун.

Ильичевец (Мариуполь) – Карпаты (Львов) 2:0

Динамо (Киев) – Арсенал (Киев) 4:0

"Динамо": Коваль, Данило, Бетао, Хачериди, Тайво, Аруна (Ярмоленко, 61), Гармаш (Богданов, 46), Велозу (Вукоевич, 86), Гусев, Эдуардо, Идейе

"Арсенал": Панькив, Матуку, Полевой, Леандро, Гитченко, Пеле, Миколюнас (Филиппов, 82), Старгородский, Кобахидзе (Куансах, 70), Шацких (Адийя, 60), Ковпак

В конце первого тайма хозяева дважды забили после розыгрыша стандартов. На 40-й минуте Велозу со штрафного навесил на линию вратарской. Хачериди головой отправил мяч под перекладину 1:0.

Через 4 минуты подали угловой. Хачериди бьет – перекладина. Гусев бьет – вратарь парировал. Браун сумел отправить мяч в сетку 2:0. В конце второго тайма динамовцы забили еще дважды. На 88-й минуте Гусев прострелил. Мяч от руки вратаря влетел в сетку 3:0.

В компенсированное время Дуд навесил. Браун оформил "дубль" 4:0.