Лига чемпионов: "Бенфика" не сумела победить "Астану"

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Астана" сыграла вничью с "Бенфикой" 2:2. Чемпион Казахстана вел в счете 2:0, но не удержал преимущества.

"Астана": Ерич, Илич, Постников, Аничич, Шомко, Максимович, Каньяс, Мужиков, Твумаси (Дедечко, 90), Кабананга (Щеткин, 84), Кетевоама (Жуков, 87)

"Бенфика": Жулиу Сезар, Силвиу (Андре Алмейда, 65), Жардел, Лопес, Элизеу, Самарис (Талиска, 65), Пиззи, Ренату Санчес, Гонсалу Гедеш, Жонас (Кристанте, 80), Хименес

"Астана" на своем поле не проигрывает – все матчи завершились вничью.

На 19-й минуте Кабананга прошел по флангу и навесил. Патрик Твумаси нанес удар головой 1:0. На 31-й минуте Фокси Кетевоама навесил со штрафного. Марин Аничич головой отправил мяч в сетку 2:0.

Оба мяча в ворота хозяев забил Рауль Хименес – на 40-й и 72-й минуте.