Битва лидеров. "Барселона" едва не проиграла "Атлетико"

GettyImages, фото Денис Дойл

В центральном матче 13-го тура чемпионата Испании встречались лидеры. "Атлетико" сыграл вничью с "Барселоной" 1:1.

Каталонцы лидируют, но еще в этом туре их может обойти "Севилья".

Положение лидеров. "Барселона" 25 очков, "Атлетико" 24, "Севилья", "Алавес" по 23, "Эспаньол" 21, "Реал" 20.

"Атлетико": Облак, Ариас, Эрнандез, Савич, Филипе Луис, Коке, Сауль, Эрнандес, Лемар (Витоло, 64), Гризманн, Диегу Коста (Корреа, 80)

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Серхи Роберто (Рафинья, 46), Артур (Дембеле, 80), Бускетс, Видаль (Малком, 85), Месси, Суарес

В первом тайме опасные моменты возникали только после стандартов. На 23-й минуте Месси опано исполнил штрафной. Мяч упал на сетку ворот сверху. На 40-й минуте мяч после его удара со штрафного прошел выше ворот.

Первый голевой момент создали "индейцы". Гризманн выиграл длинный забег у защитника и прострелил от лицевой линии. Диегу Коста упал и не сумел отправить мяч в пустые ворота.

На 75-й минуте после подачи штрафного Видаль неудачно выбил мяч головой. Мяч попал в руку Семеду. Судья после совещания с видеоассистентами пенальти не назначил. Через минуту после подачи углового Диегу Коста пробил головой. Мяч от руки вратаря влетел под перекладину 1:0.

На 90-й минуте Месси делает пас на край штрафной. Там защитники забыли Дембеле. Форвард приблизился к воротам и пробил 1:1.