"Бейтар" и звезды лиги устроили праздник для детей, больных раком

На поле можно было увидеть Эяля Берковича, Хаима Ревиво, Рони Гафни, Дерека Боатенга, Тото Тамуза, Кристиана Фабиани, Лирана Штраубера, певца Эяля Голана, который вышел на игру в футболке столичного клуба
Ynet
Ynet

На стадионе "Тедди" в Иерусалиме состоялся благотворительный матч между "Бейтаром" (Иерусалим) и звездами израильской футбольной лиги. Сборы от матча переведены детям, больным раком. Игра закончилась со счетом 3:3.

Но не это было главным. Главным был праздник, устроенный для присутствовавших на стадионе детей. Дети выходили на поле в составе обеих команд, и забили по мячу и за "Бейтар", и за команду звезд лиги. Они пели в перерыве со звездами израильской эстрады - Эялем Голаном, Лиором Наркисом, Эйданом Янивом, Коби Перецем и Роном Шувалем.

Два тайма по 35 минут были превращены в настоящее шоу. На поле можно было увидеть Эяля Берковича, Хаима Ревиво, Рони Гафни, Дерека Боатенга, Тото Тамуза, Кристиана Фабиани, Ави Нимни, Лирана Штраубера, певца Эяля Голана, который вышел на игру в футболке столичного клуба. Беркович открыл счет в этой встрече ударом в дальний угол.

Многое в этой встрече было уникальным – голы, забитые детьми, комментатор, выскакивающий на поле и спрашивающий судью: "Почему ты не назначил пенальти?"

Группа детей, больных раком, отправится в Барселону, где они будут присутствовать на тренировке и матче клубного чемпиона Европы.

Мальчик, забивший гол в ворота Лирана Штраубера, сказал, что он больше всего хочет познакомиться с Роналдиньо, которого считает самым лучшим игроком мира, а "Барселону" – лучшей командой. На вопрос журналиста: "Но ведь "Барселона" проиграла "Реалу", может, она уже не самая сильная команда в мире?", ребенок ответил: "Ты видел, как я забил гол? Я выйду за "Барселону" и забью два, если будет нужно".