Шахар Пеер уступила Надежде Петровой в 1/8 турнира в Линце

Надежда Петрова – пятая ракетка мира
Ynet
Reuters

В 1/8 теннисного турнира Generali Ladies Linz с призовым фондом 600 тысяч долларов, который проходит в Австрии, лучшая теннисистка Израиля Шахар Пеер (22-я ракетка мира) проиграла 5-й ракетке мира россиянке Надежде Петровой 1:6, 1:6.

В 2005 году на Открытом чемпионате Франции Пеер уже проигрывала Петровой 3:6, 1:6.

В последний месяц сложилась своеобразная традиция – Пеер побеждает в первом круге турнира и в 1/8 проигрывает кому-то из россиянок, входящих в первую десятку рейтинга WTA.

Так было на Кубке Кремля – во втором круге наша теннисистка проиграла Елене Дементьевой, в Цюрихе – Марии Шараповой. И вот сегодня – Надежде Петровой.

К сожалению, Шахар Пеер видимо не удастся войти в этом году двадцатку лучших теннисисток планеты. Для нее сезон 2006 уже завершен. В этом году наша теннисистка выиграла три турнира - в Паттайе, Праге и Стамбуле. Также в двух турнирах Пеер побеждала в парном разряде – в Праге (с француженкой Марион Бартоли) и в Станфорде (с немкой Анной-Леной Гронефельд). Кроме того, сделан гигантский шаг вперед в мировом табеле о рангах. Будем надеяться, что прогресс продолжится и в будущем сезоне.